Глава Башкирии Радий Хабиров в понедельник на оперативном совещании правительства поручил активизировать работу с просветительскими обществами. Руководитель региона отметил, что особые надежды в просветительской работе возлагаются на авторитетные общественные организации — «Знание», Русское географическое общество, Российское историческое и военно-историческое общества.
— Мы возлагаем большие надежды на четыре просветительские организации — это «Знание», Русское географическое общество, Российское историческое и военно-историческое общества. Именно они представляют большой потенциал просветительства. Там есть чем заниматься и поэтому мы решили энергии в эту сферу дать, — сказал Радий Хабиров.
Ранее Глава подчеркивал, что деятельность Общества «Знание» с его богатыми традициями имеет для Башкортостана особое значение. Организация объединяет десятки тысяч российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и играет ключевую роль в донесении до наших граждан точных смыслов, правды об исторических и современных событиях, формировании мировоззрения, основанного на знаниях, патриотизме и уважении к своей истории.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.