Все новости
Образование
22 Сентября , 15:53

Башкирию в конкурсе «Учитель года-2025» представит педагог из Стерлитамака

Ранее учитель физики гимназии № 5 Стерлитамака Ренар Хайбуллин стал победителем юбилейного 35-го конкурса «Учитель года Башкортостана».

минпросещения РБ
Фото:минпросещения РБ

В Москве стартовал заключительный этап главного учительского соревнования страны — всероссийского конкурса «Учитель года». За звание лучшего из лучших борются 89 финалистов со всех уголков страны.

Как рассказали в минпросвещения РБ, Башкирию в финале конкурса представляет Ренар Хайбуллин, учитель физики из гимназии № 5 города Стерлитамака.

В ходе состязаний участникам заключительного этапа предстоит провести урок по учебному предмету в соответствии с календарно-тематическим планированием и рабочей программой.

Второе конкурсное испытание под названием «Педагогическое интервью» включает открытую беседу финалистов с членами жюри в формате «вопрос — ответ» на актуальные темы образования.

Имена лауреатов и абсолютного победителя конкурса станут известны 3 октября на церемонии закрытия в Государственном Кремлёвском дворце в Москве.

Справка
Конкурс «Учитель года» ведёт свою историю с 1990 года и в этом году проходит уже в 36-й раз. Более трёх десятилетий он помогает находить ярких, талантливых учителей, которые смело внедряют новые методики, делятся опытом с коллегами и своим примером вдохновляют молодёжь на выбор учительской профессии.

Ранее сообщалось, что педагог из Башкирии отличилась в конкурсе профмастерства в социальной сфере.

Автор:Альфия Аглиуллина