11:38 (UTC+5), 12 Сентября 2025

В центре развития и творчества Уфы появился новый современный авиатренажер

Тренажер доступен каждому участнику объединения «Юный авиационный специалист» центра развития и творчества «Город талантов».

Фото: управление образования Уфы
Альфия Аглиуллина

Как рассказали в управлении образования Уфы, занятия «Юного авиационного специалиста» предлагают возможность изучить основы пилотирования самолетов под руководством опытных наставников, встретиться с профессионалами-пилотами, узнать их истории и секреты мастерства.

С помощью нового авиатренажера можно пройти тренировочные полеты, почувствовав себя как за настоящим штурвалом.

Кроме того, программа предлагает увлекательные экскурсии в авиационный музей, на предприятия города Уфы и аэродром.

Ранее сообщалось, что Башкирия представила свои проекты на международном форуме беспилотников.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru