Все новости
Образование
18 Августа , 16:33

В Башкирии напомнили о недопустимости срыва сроков капремонта школ

Об этом заявил премьер-министр республики Андрей Назаров.

«Готовим школы Башкортостана к новому учебному году. В этом году капитально ремонтируем здания ещё 40 образовательных учреждений, в том числе 2 детских сада, 3 колледжа и 35 школ. В целом, по готовности укладываемся в сроки, поставленные минпросвещения РФ. Все нормативы и стандарты качества соблюдаются, с этим строго. Самый большой объем у Бирского района — там учебный год после капремонта начнут 11 объектов. Поручил коллегам завершить все работы до начала учебного года. Никаких срывов быть не должно», — написал глава регионального кабмина в своих соцсетях.

Андрей Назаров напомнил, что всего с 2022 года в Башкирии удалось капитально модернизировать 146 зданий школ. И это не просто стены и крыши. Обновляется материально-техническая база, завозится новое оборудование.

«С гордостью скажу, что за последние пять лет мы открыли 48 новых школ и 65 детских садов почти на 33 тысячи мест. Все это востребовано — у нас много семей с детьми. Мы видим, насколько меняется настроение учеников, педагогов и родителей, когда школа преображается. Работу эту продолжаем», – отметил премьер-министр.

Ранее сообщалось, что в Башкирии обновят 40 учреждений образования.

Автор:Альфия Аглиуллина