09:20 (UTC+5), 21 Июля 2025

В Бирском районе в рамках программы капремонта ремонтируют 11 школ

Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото: архив мэрии Уфы
Альфия Аглиуллина

— Бирскому району повезло. Молодцы. Вы в этом году 11 школ делаете. Только сделайте все по-человечески. Мы будем рассматривать как ЧП, если сроки сдачи объектов будут нарушены, — предупредил на оперативном совещании Радий Хабиров, обращаясь к главе района Павлу Трапезникову.

Руководитель района пообещал, что все работы в установленные сроки до 15 августа будут завершены.

Проблемы были выявлены в ходе капремонта школы № 8. Как отметил в своем выступлении первый вице-премьер правительства Башкирии Урал Кильсенбаев, по данной школе имеется отставание от графика производственных работ.

— За последний месяц динамика есть, готовность составляет почти 92%. Основная причина отставания — выявление недостатков первоначальной проектно-сметной документации. Сейчас это мы дорабатываем, необходимые дополнительные работы ведутся. На выполнение всех работ, и дополнительных в том числе, срок установлен до 15 августа. Все необходимое оборудование также законтрактовано и поставлено на 100%, начинается сборка. Четвёртый этаж школы сдан, сейчас уже он подготовлен для монтажа оборудования и мебели, еженедельно каждый этаж будет сдаваться, - доложил Павел Трапезников.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru