В Башкирии, в школе № 1 села Киргиз-Мияки, во время проведения ЕГЭ по информатике произошёл инцидент. Во время экзамена у школьника после выполнения первого задания забарахлил ноутбук. Организаторы заменили компьютер и экзаменующийся завершил работу на резервном гаджете. Однако результаты тестирования не были отправлены в Региональный центр обработки информации, причём ни с первого, ни со второго ноутбука.
Министр просвещения Башкирии Ильдар Мавлетбердин отметил, что вопрос взял на контроль, идёт проверка.
«При анализе ситуации выяснилось, что в пункте проведения экзамена по информатике была осуществлена замена неисправного ноутбука, но работа, выполненная выпускником, не была загружена. Экзаменационная работа не утеряна. Сейчас мы проводим обработку и проверку, после чего итоговая экзаменационная работа и полученный результат будут размещены в личном кабинете учащегося в кратчайшие сроки», — написал Ильдар Мавлетбердин в своих соцсетях.
Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина написала в своём telegram-канале, что ей написали обеспокоенные родители школьника. Она сообщила, что по словам учителей, у школы есть копия ответов с резервного ноутбука. Она обратилась в Рособрнадзор с просьбой помочь семье в данной проблеме.
Ранее в администрации Уфы наградили набравшего 300 баллов на ЕГЭ Алексея Лобова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.