Фото: Азат Мухамедьянов
05 Мая 2025, 08:18 (UTC+5)

Стало известно, какие колледжи Башкирии отремонтируют в 2025-2027 годах

Автор материала:
Роман Якимчук

В текущем году в Башкирии за счет средств республиканского бюджета отремонтируют учебные корпуса Месягутовского педагогического колледжа, Акъярского горного колледжа, а также филиала Башкирского агропромышленного колледжа в Чишмах. Кроме того, планируется проведение капитального ремонта в 5 колледжах – грантополучателях федерального проекта «Профессионалитет» 2025 года. Каждому из них выделят по 50 млн рублей из республиканского бюджета.

В этом году также отремонтируют 3 колледжа в рамках федеральной программы проведения капитального ремонта (Башкирский колледж сварочно-монтажного производства, Салаватский колледж образования, Стерлитамакский политехнический колледж). На эти цели из федерального бюджета выделят 282,1 млн рублей. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил министр образования и науки Башкирии Ильдар Мавлетбердин.

В 2026 году планируется возведение модульных общежитий в филиале Дуванского многопрофильного колледжа в селе Новобелокатай, ремонт общежития филиала данного колледжа в Малоязе, а также ремонт учебного корпуса и общежития филиала Аургазинского многопрофильного колледжа в Кармаскалах. Финансирование из республиканского бюджета на капитальный ремонт будет выделено 8 колледжам – участникам и грантополучателям федерального проекта «Профессионалитет». Они также получат по 50 млн рублей каждый.

Продолжится ремонт 5 колледжей по федеральной программе. На эти цели из федерального бюджета выделят 426,6 млн рублей. Кроме того, на 2027 год запланирован ремонт учебного корпуса филиала Башкирского агропромышленного колледжа в Иглино на 50 млн рублей. 

Ранее «Башинформ» рассказывал, как меняются колледжи Башкирии после ремонта.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru