Все новости
Нацпроекты
18 Ноября , 15:03

В башкирском Муравье завершили ремонт дороги

В Стерлитамакском районе отремонтировали подъезд к селу Новое Барятино и деревне Муравей благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

пресс-служба  минтранс Башкирии
Фото:пресс-служба / минтранс Башкирии

Протяженность отремонтированного дорожного участка составила 2,27 километра. Рабочие укрепили основание по технологии ресайклинга, уложили асфальтобетон в два слоя. Осталось только укрепить обочины и нанести разметку. 

Дорога проходит через деревню Муравей и село Новое Барятино, где живут более 800 человек. Кроме того, эта дорога ведет к участку федеральной трассы Р-240 «Уфа – Оренбург» – обходу Стерлитамака.

Напомним, по поручению руководителя республики Радия Хабирова дорожники активно работают над улучшением транспортной доступности для жителей небольших сел и деревень.

Подробнее о том, как Башкирия развивает транспортную инфраструктуру, читайте в этом материале Башинформа

Автор:Галина Бахшиева