
В Дюртюлинском районе открылся новый офис врача общей практики в селе Маядык и участковая больница в селе Ангасяк, в которой сделали капитальный ремонт. Об этом сообщили в минздраве РБ.
Более 2 тыс. жителей Маядыка смогут не только записаться на приём к врачам, но и приобрести некоторые лекарства, так как врачебный офис получил лицензию на фармдеятельность.
В Ангасяке поликлинику сельской амбулатории обеспечили современным оборудованием, которое позволит врачам проводить точную диагностику и эффективное лечение широкого спектра заболеваний. Здесь созданы уютные зоны отдыха, удобные кабинеты приема и оборудованные рабочие места для персонала.
Всего за последние пять лет в Дюртюлинском районе открыли 12 модульных медицинских учреждений. Это стало возможным благодаря нацпроектам «Здравоохранение» и «Продолжительная и активная жизнь», одна из приоритетных задач которых — укрепление и модернизация здравоохранения на селе.
Как в Башкирии обновляются ФАПы — рассказывали здесь.