09:29 (UTC+5), 05 Апреля 2025

Башкирия экспортировала 2000 тонн подсолнечного масла в Китай

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ
Галина Бахшиева

В январе – марте этого года маслоэкстракционные предприятия Башкирии экспортировали в Китай 1,981 тысячи тонн подсолнечного масла, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Растительное масло, отгруженное в 90 железнодорожных флекситанков, досмотрено сотрудниками надзорного ведомства. В соответствии с требованиями главного таможенного управления КНР, в каждой из 90 партий были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории.

«По результатам проведенных экспертиз опасных организмов не выявлено. Башкирское подсолнечное масло соответствует требованиям страны-импортера», — отметили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Башкирии и добавили, что в январе – марте прошлого года подсолнечное масло из Башкирии в Китайскую Народную Республику не отгружалось.

Ранее Башинформ сообщил о том, что масличный лен из Башкирии пользуется большим спросом в Китае. 

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал Башинформ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru