

В Иглинском районе Башкирии отремонтировали 5 км дороги Уфа – Охлебинино в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). На участке между населенными пунктами Урунда и Карамалы подрядная организация обновила асфальтобетонное покрытие, обустроила обочины, примыкания, нанесла разметку. В ближайшее время состоится приемка объекта, после которой дорогу введут в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.
Значимость данной трассы объясняется тем, что она обеспечивает транспортную связь между Уфой и множеством населенных пунктов Иглинского района. Кроме того, это туристическое направление – по ней любители активного отдыха добираются до Охлебининской пещеры.
Всего в 2024 году в Башкирии в рамках нацпроекта БКД планируется отремонтировать не менее 148 км дорог, в том числе 60 км дорог, входящих в опорную дорожную сеть. Также работы будут проводиться на 16 мостовых сооружениях. Из них 8 мостов и путепроводов общей протяженностью 373 м планируется сдать в эксплуатацию в этом году.
Ранее «Башинформ» рассказывал об открытии движения транспорта по улице Генерала Рыленко в Уфе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.