

По словам диетолога, эти продукты имеют малую калорийность, содержат в небольшом количестве легкоусваиваемые углеводы и не содержат жира.
В овощах и фруктах есть аскорбиновая кислота и каротин. Они помогают пищеварению, что благоприятно влияет на снижение веса. Также ягоды и фрукты хороши в борьбе с атеросклерозом, сахарным диабетом.
Кроме того, по словам Рушании Ялаловой, овощи являются хорошим источником калия, который необходим для нормальной работы сердца.
Диетолог рекомендовала отдавать предпочтения салатам с капустой. При этом людям с хроническими заболеваниями ЖКТ лучше избегать белокочанной и краснокочанной капусты, выбирая цветную и брокколи.
Доктор отметила, что наряду с правильным питанием важно не забыть и о физической активности, пишет UfaNovosti.ru.
Ранее «Башинформ» публиковал топ самых полезных овощей в зимний период.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.