

В деревнях Смаково, Малошарипово, Кизрай и Сыртланово Мелеузовского района открылись новые фельдшерско-акушерские пункты. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и республиканской поддержке.
В этих населенных пунктах проживает более 1200 человек. Глава районной администрации Забир Габдуллин в соцсетях представил заведующих медпунктов, отметив, что сельчане могут быть уверены в высоком уровне медицинской помощи.
«Стаж фельдшеров из Смаково и Малошарипово почти 40 лет, они пользуются большим уважением у сельчан. Медработники рады, что принимать пациентов теперь будут в современном и оснащенном помещении. ФАПы играют важную роль в жизни сельских жителей, являясь стратегическим элементом здравоохранения на селе», – отметил Забир Габдуллин.
Ранее в сельском районе Башкирии открылись сразу два ФАПа и врачебная амбулатория.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.