

Как отметила лучший участковый педиатр страны, летом необходимо проводить закаливающие процедуры, чтобы снизить заболеваемость детей зимой.
«К ним относятся воздушные и солнечные ванны, а также водные процедуры. Важно начинать закаливание постепенно, соблюдать меры безопасности и учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка», – рассказала Эльза Лутфуллина.
По словам педиатра, необходимо следить за реакцией ребенка на закаливающие процедуры. Важно постепенно увеличивать нагрузку, чтобы не переутомить ребенка.
«Наиболее подходящие методы закаливания можно обсудить с педиатром, учитывая индивидуальные особенности. Закаливание – это комплексный процесс, который требует терпения и внимательного отношения к ребенку. Начните закаливание постепенно, и вы увидите, как оно поможет укрепить иммунитет вашего ребенка и снизить риск заболеваний в зимний период», – сказала Лутфуллина.
Напомним, пять медиков из Башкирии стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Среди участковых педиатров победу одержала врач Караидельской центральной районной больницы Эльза Лутфуллина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.