Главная/Медицина
Фото: РКБ имени Г. Г. Куватова
08 Августа 2025, 05:44 (UTC+5)

Перинатальный центр РКБ имени Куватова в Уфе закрылся на помывку

Санитарно-гигиеническая обработка в акушерско-гинекологическом корпусе больницы проводится в соответствии с регламентом республиканского минздрава.

Альфия Аглиуллина

Как рассказал главный врач Республиканской больницы, санитарно-эпидемиологическая обработка включает в себя тщательную очистку и дезинфекцию всех помещений, оборудования и инструментов. Это помогает предотвратить распространение инфекций и заболеваний.

Главврач добавил, что после помывки перинатальный центр откроет свои двери 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в Уфе врачи спасли новорожденного, заразившегося опасной инфекцией.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru