11:40 (UTC+5), 03 Июля 2025

Башкирия занимает лидирующие позиции в ПФО по обновлению медпунктов

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

Почти половина модульных ФАПов, установленных в Приволжском федеральном округе, приходится на Башкирию. Об этом на пресс-конференции в «Башинформе» заявил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин. По его словам, в ПФО за последнюю пятилетку было обновлено около 1500 медпунктов, 700 из них – в Башкирии.

Рахматуллин отметил, что работа по установке модульных зданий в регионе будет продолжаться и дальше.

«Врачам и пациентам должно быть комфортно приходить в наши медучреждения», - отметил руководитель минздрава.

О том, как развивается первичное звено здравоохранения в Башкирии, читайте в материале «Башинформа».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru