

В Башкирии за минувшие сутки выявлено четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Столько же было диагностировано неделю назад.
Как сообщил сегодня на оперативном совещании правительства в ЦУРе министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, на стационарном лечении находятся 38 пациентов (9 июня — 40). Свободный коечный фонд составляет порядка 35%.
По оперативным данным на минувшей неделе скорая медицинская помощь обслужила более 19 тысяч вызовов. За 20 минут до больных доехали более 90% экипажей медиков.
В республике продолжается акция «Здоровая республика — здоровый регион». На этой неделе мобильные медицинские бригады поедут в населённые пункты Кушнаренковского, Дюртюлинского, Стерлитамакского, Дуванского, Буздякского и Абзелиловского районов.
По словам Айрата Рхаматуллина, с 21 апреля по 13 июня в республике в рамках акции проведено 63536 осмотров в 121 населённом пункте, в результате которых выявлены почти 1600 заболеваний.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.