Все новости
Медицина
26 Мая , 10:27

В Башкирии врачи борются за жизнь 3-недельного малыша

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

Врачи борются за жизнь 3-недельного малыша, который буквально час назад поступил в городскую больницу Октябрьского с ожогами 3-4 степени. Об этом в своих соцсетях сообщил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

По словам родителей, папа ребенка положил в кроватку включенный фен и произошло возгорание. Сейчас состояние малыша специалисты оценивают как тяжелое. Реаниматологи уже провели телемедицинскую консультацию с комбустиологами. По линии санитарной авиации к маленькому пациенту выезжают реаниматолог и эндоскопист Республиканской детской клинической больницы.

Как пояснили в пресс-службе МЧС по РБ, предварительно дознаватель установил, что мать повела детей, 4 и 2 лет, в детсад. Отец с новорожденным малышом остался в квартире. В какой-то момент в детской коляске произошло загорание покрывала и матраса, а также загорелась одежда на ребенке. Сейчас причина происшествия устанавливается. Рассматривается несколько версий возникновения горения, в том числе и загорание из-за фена и гелиевых шаров.

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: