

Ещё одна новация запрещает обращаться к детской аудитории в рекламе энергетиков, а также упоминать о наличии в напитках биологически активных добавок.
Кроме того, ужесточается административная и уголовная ответственность за пропаганду наркотических средств. Нельзя продавать книги или другую печатную продукцию, произведения искусства, в которых содержатся сцены с нелегальным оборотом наркотиков.
А также владельцы онлайн-кинотеатров и социальных сетей (с аудиторией свыше 100 тыс. подписчиков) обязаны пресекать распространение фильмов или сериалов, или других материалов, дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.