

В Башкирии председатель СПК «Рассвет» Татышлинского района обвиняется в невыплате зарплаты на сумму почти 1,5 млн рублей.
По информации республиканской прокуратуры, задолженность образовалась перед 89 работниками с февраля 2023 по март 2024. В среднем каждому сотруднику ежемесячно не доплачивалось пример 1,3 тыс. рублей.
При этом руководитель хозяйства направил 41 млн рублей на расчёты с контрагентами и решение других финансовых проблем. После возбуждения уголовного дела долг был выплачен.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.