Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Правовой ликбез
19 Декабря 2023, 13:22

В Башкирии утверждена форма заявки на садоводческие гранты

Минсельхоз Башкирии утвердил форму заявки на получение грантов Главы республики, выделяемых из республиканского бюджета садоводческим и огородническим товариществам.

Как сообщал Башинформ, Радий Хабиров подписал указ об учреждении 10 ежегодных грантов для лучших СНТ республики в размере 500 тыс. рублей. Всего в 2024 году на эти цели предусмотрено 5 млн рублей. 

Напомним, от одного муниципалитета может быть подано не более трёх заявок. Чем меньше количество СНТ в районе, тем меньше может быть подано заявок на конкурс. 

Согласно условиям, инициативу СНТ нужно оформить в формате презентации и отправить с пакетом документов о подтверждении права на получение господдержки. Среди 16 критериев отбора — софинансирование проекта за счет иных средств, степень ведения государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты капитального строительства и земельные участки СНТ, наличие и состояние уличных дорог, обустроенных площадок ТКО, малых архитектурных форм и другие. Отмечается, что чем выше будет уровень гражданской ответственности членов СНТ и созданной внутренней инфраструктуры, тем больше баллов наберет проект.

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас: