Минстрой РФ подготовил законопроект о регулировании рынка краткосрочной аренды жилья. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.
Предлагается установить правила для посуточной аренды жилья. Их должен утвердить «уполномоченный правительством РФ федеральный орган исполнительной власти».
Необходимость в них возникла после того, как Конституционный суд РФ отказался приравнять посуточную сдачу квартир к гостиничным услугам.
Нововведения должны вступить в силу с 1 марта 2025 года
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.