
В республике самая крупная доля в задолженности по имущественным налогам приходится на транспортный налог — 1,2 млрд руб. из общей суммы 2,1 млрд руб.
По информации УФНС по РБ, с начала года арестовано более 2,25 тыс. объектов имущества, и большая часть из них — 1,26 тыс., это автомобили.
В результате последнего рейда налоговых инспекторов и приставов жители Уфы расстались с такими джипами и кроссоверами, как BMW X3, Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser 200, Jeep Grand Cherokee, Honda Crosstour. Совокупная задолженность их владельцев по транспортному налогу составила более 3 млн рублей.
Арестованные машины будут проданы в счёт уплаты налога и пеней, исполнительского сбора, госпошлины и услуг эвакуатора. Учитывая ситуацию с дефицитом иномарок, на торгах они не задержатся.



© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.