


Добровольцы, участвующие в спецоперации, будут наделены статусом ветерана боевых действий. Также речь идет о тех, кто был ранен, — они получат статус инвалида боевых действий. Таким образом, добровольцы и члены их семей смогут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки, как и военнослужащие РФ. Об этом председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил на пленарном заседании. Он напомнил, что ранее ГД было дано поручение проработать этот вопрос совместно с правительством.
Володин также добавил, что депутаты от разных фракций поднимали эту проблему. «Мы должны думать о стране, и в вопросах, которые касаются решения конкретных задач, не конкурировать, а объединяться», — подчеркнул спикер Госдумы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.