


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин подписал два новых соглашения с профессиональными медиаторами об оказании экспертной помощи предпринимателям.
Елена Файзуллина - юрист с большим опытом работы, директор консалтинговой компании, профессиональный медиатор, член Национальной ассоциации профессиональных медиаторов «Паритет».
Алина Мифтахова имеет опыт работы в сфере юриспруденции, является профессиональным медиатором, имеет собственную практику в медиации, в том числе ведет урегулирование споров на английском языке.
Новые эксперты будут привлекаться для решения вопросов, связанных со сложными, запутанными обращениями предпринимателей. Кроме медиации, в их задачи будет также входить выработка рекомендаций для защиты прав бизнеса, подготовка экспертных правовых заключений по обращениям предпринимателей для использования их в судах, и представления на заседания Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».
Это безвозмездная работа в рамках юридической практики pro bono publico (ради общественного блага).
«Не многие представители бизнеса знают о существовании института медиации, - Это альтернативный способ разрешения спора при участии беспристрастного, нейтрального и независимого посредника. Главная задача медиатора – помочь в поиске, выработке и принятии взаимоприемлемого решения, устраивающего интересы всех сторон конфликта. Это очень удобный и полезный для предпринимателей инструмент, с помощью которого можно решить множество вопросов», - прокомментировал бизнес-омбудсмен.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.