Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Правовой ликбез
14 Апреля 2022, 09:42

Эксперты назвали самые привлекательные для воров марки автомобилей и их детали

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Руководитель центра противоугонной компании Алексей Курчанов назвал самые популярные у воров детали автомобилей. Как пишет «Газета.Ru», в группе риска элитные иномарки - Volkswagen, Land Rover, Porsche, Audi. У этих представителей автомобильной семьи часто крадут фары головного света, боковые зеркала и каталитические нейтрализаторы.

«Зеркала крадут в основном с Mercedes-Benz, BMW и прочих «немцев» — это связано и с легкостью демонтажа, и с дороговизной запчастей. Часто их можно найти в продаже на сайте бесплатных объявлений, — объясняет эксперт. — С автомобилей японских марок крадут в первую очередь форсунки омывателей фар».

Также преступников привлекают фары менее дорогих иномарок — например, Skoda Octavia второго поколения. От кражи фар, зеркал и решеток радиатора страдают владельцы автомобилей Volvo, особенно кроссоверов XC90 предыдущего поколения, которые выпускались до 2014 года. У внедорожников Land Rover Discovery третьего и четвертого поколения злоумышленников привлекают задние фонари.

Читайте нас: