

Сибайский городской суд оштрафовал 21-летнего Алика Багаутдинова. Парень попал под административную статью 20.3.3 ч. 1. Как установили служители Фемиды, обвиняемый 6 марта со сцены на центральной площади города призывал к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, держа в руках плакат в виде листа бумаги с надписью «Нет войне» и демонстрируя его окружающим.
Свою вину молодой человек не признал, считая, что просто выразил своё мнение и высказался против войны.
Суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление ещё можно обжаловать.
Ранее по этой же статье были оштрафованы уфимец и житель Стерлитамака.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.