Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 26-летней жительницы села Миловка Уфимского района Башкирии, которая подожгла автомобиль бывшего сожителя.
Как сообщили в МВД по региону, 10 октября в дежурную часть поступила информация о возгорании автомобиля «Мерседес-Бенц» во дворе дома в селе Миловка. Прибывшие на место полицейские увидели, что салон машины предварительно был облит горючей жидкостью. Материальный ущерб превысил 600 тысяч рублей.
34-летний мужчина - владелец автомобиля, сообщил полицейским, что подозревает в случившемся свою бывшую сожительницу, с которой в тот вечер у него произошла ссора. В качестве подтверждения своей догадки он показал полицейским телефон, в котором сохранил СМС с угрозами.
«Сотрудники уголовного розыска приступили к розыску подозреваемой. Женщина пыталась скрыться от оперативников, однако вскоре была задержана и доставлена в отдел полиции», — рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.
Свои действия она объяснила сильной обидой на бывшего сожителя. По ее словам, между ней и ее экс-возлюбленным произошел конфликт на почве личных отношений. В четыре часа ночи молодая женщина проникла внутрь автомобиля, облила салон бензином и подожгла. Огонь в считанные минуты охватил машину. По заключению экспертов, автомобиль полностью выгорел.
На допросе молодая женщина призналась, что ссора с бывшим сожителем вывела ее из себя и она решила отомстить.
«Известно, что после общения с полицейскими она помирилась с потерпевшим и планирует возместить ущерб», — добавили в МВД.
Возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества. Санкция этой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.