
Тревожный вызов поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу, после чего на место выехал расчет поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты города.
Прибыв по адресу, спасатели обнаружили пенсионера на полу в комнате. Потеряв равновесие, он упал, и его голова оказалась намертво зажата ступенями металлической стремянки. Самостоятельно выбраться из ловушки он не мог.
Как рассказала обнаружившая его родственница, за этим бытовым происшествием скрывается тяжелая жизненная ситуация. Ранее в страшном ДТП погибла жена пенсионера, после чего он остался абсолютно один. К этому добавляются перенесенные инсульты и парализованная рука. Сколько часов мужчина пролежал на полу, неизвестно.
Спасатели сработали профессионально и бережно: они аккуратно освободили голову пенсионера из ступеней и перенесли его на кровать. Физически мужчина не пострадал.
Ранее в Башкирии приставы и опека отправили ребенка в тубдиспансер.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.