10:11 (UTC+5), 06 Октября 2026

В Уфе пенсионерка отдала мошенникам более 2 млн рублей

В полицию обратилась 75-летняя местная жительница. По факту хищения возбудили уголовное дело.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»

По данным пресс-службы МВД по РБ, мошенники позвонили женщине под видом директора завода, следователя, сотрудника ФСБ и специалиста Центробанка. Они сообщили о попытке перевода от ее имени 5 миллионов рублей на финансирование терроризма.

Следуя инструкциям аферистов, пенсионерка сняла со своих счетов более 2 миллионов рублей. Злоумышленники убедили ее передать наличные курьеру, заявив, что на купюрах якобы обнаружены отпечатки пальцев преступников и текст с поддержкой недружественного государства.

Ранее уфимца осудили за поджог жилья жены.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru