
Как пояснила потерпевшая, в интернете она получила сообщение с поздравлением и информацией о «подарке на день рождения». Женщина перешла по указанной ссылке, где узнала, что якобы выиграла денежный приз.
Для получения «выигрыша» необходимо было оплатить госпошлину. Доверившись злоумышленникам, женщина перечислила более 3000 рублей, однако обещанный приз так и не получила.
После этого потерпевшая попыталась связаться с отправителем сообщения и потребовала вернуть деньги, но ее заблокировали. По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Ранее дроппер из Тольятти вернул бойцу СВО из Башкирии украденные деньги.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.