
Туймазинский межрайонный суд взыскал ущерб в пользу участника СВО, который стал жертвой мошеннической схемы. Как сообщили в прокуратуре Башкирии, в октябре 2025 года супруга бойца, введённая в заблуждение, перевела на счёт дроппера принадлежащие мужу сбережения — 200 тыс. рублей.
Дроппером оказался 18-летний житель Тольятти. Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения с соучастника мошенников. Требования прокурора удовлетворены в полном объёме.
Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
Ранее жительница Башкирии осталась без 2 млн рублей после знакомства в интернете.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.