12:23 (UTC+5), 16 Сентября 2026

В Башкирии инспекторы ДПС задержали пьяного угонщика

В дежурную часть полиции города Нефтекамска поступила ориентировка на угнанный из Агидели автомобиль «ВАЗ-2106».

Добавить в предпочтительные источники Google
пресс-служба ГАИ РБ Мах
Фото: пресс-служба ГАИ РБ | Мах
Прослушать статью:

На улице Дюртюлинской патруль ДПС обнаружил и остановил легковушку. За рулем находился 36-летний местный житель. Невнятные ответы на вопросы инспекторов и странное поведение объяснялись просто — мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проверка на алкотекторе подтвердила: 1,040 мг/л в выдыхаемом воздухе (при допустимой норме 0,160 мг/л).

Кроме того, выяснилось, что нарушитель неоднократно лишался права управления за вождение в пьяном виде. В этот раз он за водительским удостоверением так и не пришел. В отношении задержанного составлен административный протокол об управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления.

По факту угона материалы передали в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Автомобиль вернули законному владельцу.

Ранее в Башкирии влюбленные поженились в СИЗО.

Видео: пресс-служба ГАИ РБ | Мах
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru