
По данным пресс-службы госкомитета РБ по ЧС, первый инцидент произошел в Туймазинском районе. Супружеская пара отправилась в лес за грибами, но не смогла самостоятельно найти дорогу обратно. На поиски были направлены сотрудники госкомитета РБ по ЧС. Получив координаты от супругов через экстренные службы, спасатели оперативно их нашли. Медпомощь никому из грибников не потребовалась.
Во втором случае в лесу Аскинского района потерялись три человека. Их нашли сотрудники полиции.
В госкомитете РБ по ЧС напомнили жителям республики о правилах безопасности при походах в лес:
Ранее в Башкирии супруги-грибники заблудились в лесу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.