09:24 (UTC+5), 07 Сентября 2026

В Уфе под колесами «Шевроле Нива» погиб 60-летний пешеход 

Фото: стоп-кадр видео | ГАИ РБ
Гульфия Акулова

Сотрудники госавтоинспекции выясняют обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Уфе.

По предварительным данным, вечером 6 сентября 52-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» двигался по улице Чекмагушевской со стороны Бирского тракта. На проезжей части он совершил наезд на мужчину-пешехода, который, по словам водителя, шёл в попутном направлении.

В результате полученных травм пострадавший скончался в машине скорой помощи. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Башкирии за день задержали 57 нетрезвых водителей. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru