Эксклюзив
11:16 (UTC+5), 07 Сентября 2026

В Башкирии пожар унёс жизни троих детей, родившихся в один месяц

Накануне вечером в селе Амзя под Нефтекамском произошёл пожар в двухквартирном одноэтажном деревянном доме. 

Фото: пресс-служба МЧС по РБ | Мах
Ксения Калинина

Трагедия унесла жизни троих детей – двоих мальчиков и одной девочки. Сейчас следователи выясняют причины и обстоятельства случившегося, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Журналисту «Башинформа» удалось выяснить подробности смертельного пожара.

По данным информированных источников, когда по неустановленной пока причине началось возгорание, братья с сестрой в доме были одни. Огонь стал быстро распространяться по деревянной постройке, все комнаты заполнились дымом. Несовершеннолетние отравились продуктами горения. Прибывшие на место пожарные вынесли их бездыханные тела из горящего дома и положили рядышком во дворе. К сожалению, спасти детей не удалось.

«По предварительной информации, семья неблагополучная, стояла на учёте. Мать растила детей одна. Пока неизвестно, каким образом в жизни погибших детей участвовали двое отцов. В момент трагедии ее с трудом удалось найти в районе Нефтекамска. Также известно, что семье был выдан извещатель, но был ли он в рабочем состоянии — вопрос», — сообщил собеседник «Башинформа».

Все трое погибших детей были рождены в сентябре в разные годы. Они не дожили до своего дня рождения несколько дней.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru