
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в марте 2023 года мужчина лишился автомобиля BMW X7 стоимостью более 8 миллионов рублей — машина была изъята судебными приставами за долги и продана новому собственнику. Однако у обвиняемого остался второй комплект ключей.
Воспользовавшись этим, он привлек знакомых, с которыми в марте 2025 года похитил иномарку со стоянки. После этого автомобиль был вывезен на территорию Республики Казахстан и перепродан. Обвиняемый вину не признал.
Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении его соучастников выделили в отдельное производство.
Ранее жителя Башкирии обманули при покупке иномарки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.