Одной из первых попалась местная жительница. Во время патрулирования платформы внимание сотрудников привлекла 31-летняя уфимка. Во время личного досмотра в ее вещах нашли небольшой сверток. Как отметил источник «Башинформа», «запрещенку» она прятала в бюстгальтере. Экспертиза подтвердила догадки полицейских: это был наркотик. Теперь женщине грозит уголовное дело за его незаконное хранение.
Необычно спрятал наркотики пассажир из соседнего региона. Сотрудники зоны досмотра остановили 34-летнего мужчину, прибывшего из города Усть-Катав Челябинской области. Подозрение вызвал его рюкзак, но главный сюрприз ждал правоохранителей, когда они попросили снять обувь. Внутри кроссовок мужчина прятал три плотных свертка с синтетическим наркотиком. Общий вес спрятанного таким образом товара составил более восьми граммов. Для него теперь избрана мера пресечения по гораздо более тяжелой статье «незаконный сбыт наркотических средств», так как способ хранения явно указывал на распространение.
Самую крупную партию наркотиков предотвратили оперативники отдела контроля за оборотом наркотиков вместе с бойцами СОБР «Гроза» Росгвардии. Они задержали 37-летнего уфимца, который готовился распространить на территории России свыше 190 граммов наркотического средства. Против мужчины возбудили уголовное дело по факту покушения на сбыт в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе уфимского линейного управления МВД России на транспорте.
Ранее в Башкирии экс-директора школы осудили за поборы с сотрудников.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.