15:14 (UTC+5), 25 Августа 2026

В Башкирии в отношении подростка-мотоциклиста возбудили уголовное дело

Он погубил жизнь школьника.

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ | Мах
Ксения Калинина

Следователи СУ СКР по РБ возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя региона. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб подросток.

По данным пресс-службы ведомства, 25 августа подозреваемый без водительского удостоверения, управляя кроссовым мотоциклом, двигался по автодороге в Туймазинском районе и допустил наезд на троих несовершеннолетних пешеходов, которые шли во встречном направлении по левой стороне обочины.

В происшествии один из сбитых школьников от полученных травм скончался на месте, еще двое подростков получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Водитель скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, следствие организовало проверку по факту вовлечения несовершеннолетнего водителя в совершение действий, представляющих опасность для жизни. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее Башинформ сообщал о том, что ночью на 2 км автодороги Карамалы-Губеево — Метевтамак в Туймазинском районе водитель питбайка «Мотоленд» устроил смертельную аварию. Он наехал на трех несовершеннолетних пешеходов, после чего, бросив транспорт, скрылся с места ДТП. Вскоре водителя установили и задержали. Им оказался подросток из Туймазов. Водительского удостоверения он не получал. Со слов несовершеннолетнего водителя, спортинвентарь родители приобрели ему в прошлом году.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru