23:12 (UTC+5), 09 Августа 2026

Жителя Уфы, утонувшего во время ночного заплыва, нашли живым

Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»
Инсаф Хужабирганов
Прослушать статью:

В Уфе мужчина, которого считали утонувшим в реке Белой, найден живым. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты города.

Накануне ночью два парня устроили ночной заплыв под Бельским мостом. Один из них был в нетрезвом состоянии и неожиданно ушел под воду. Его 20-летний приятель попытался спасти друга, но едва не утонул сам. Его успели вытащить спасатели УГЗ.

К поискам второго мужчины присоединились водолазы, за ночь они обследовали акваторию реки Белой. Но финал истории оказался неожиданным: около 6 часов утра «утонувший» уфимец был обнаружен живым и невредимым на берегу. Как оказалось, мужчина смог самостоятельно выбраться из воды ниже по течению.

«Самое возмутительное в этой истории — выбравшись на берег, мужчина даже не подумал сообщить, что он жив. Пока его перепуганный друг приходил в себя, а водолазы и экстренные службы по тревоге обследовали темную реку, „ночной пловец“ просто молча находился на берегу, заставив всех думать о худшем. Итог ночного заплыва: напрасно поднятые по тревоге экстренные службы, потраченные силы водолазов и огромный стресс для близких», — рассказали в УГЗ.

Всего за день спасатели управления гражданской защиты города спасли 7 человек.

Ранее в Башкирии полицейские спасли тонущего человека.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru