18:24 (UTC+5), 09 Августа 2026

В Башкирии спасатели вытащили людей из Кандрыкуля

Фото: пресс-служба | госкомитет РБ по ЧС
Инсаф Хужабирганов

На озере Кандрыкуль в Туймазинском районе спасли двух человек. Об этом сообщили в госкомитете Башкирии по чрезвычайным ситуациям.

Во время профилактического рейда спасатели получили сообщение о девушке на надувном матрасе, уплывшей вглубь озера. В течение трёх часов она не возвращалась на берег. Спасатели нашли девушку и доставили её на берег.

В этот же день эвакуировали мужчину, который заплыл далеко от берега на лодке. К счастью, в медицинской помощи отдыхающие не нуждались.

Ранее в Башкирии полицейские спасли тонущего человек.

пресс-служба госкомитет РБ по ЧС
Фото: пресс-служба | госкомитет РБ по ЧС
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru