В Уфе в суд передали дело 51-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и мошенничестве.
По версии следствия, в сентябре 2025 года горожанин работал наркокурьером. Его задержали в момент, когда он забирал из тайника партию запрещенных веществ синтетического и растительного происхождения для дальнейшей продажи.
Также с июля по август прошлого года обвиняемый похитил сдаваемые в аренду две игровые приставки и музыкальную колонку.
Обвиняемый частично признал вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города, сообщает прокуратура Башкирии.
Ранее надзорное ведомство помогло восстановить права флориста, которой не выплатили зарплату.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.