
Как сообщает прокуратура Башкирии, в ходе изучения карт в интернете на территории Бирского лесничества в Мишкинском районе установлены участки, имеющие признаки вырубки лесных насаждений.
В ходе рейда выявлен факт незаконной рубки различных пород деревьев общим объёмом более 13 кубометров. Причинённый ущерб превысил 1,3 млн рублей.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.
Ход расследования и возмещение ущерба находятся на контроле прокуратуры.
Ранее Учалинский районный суд Башкирии вынес приговор местному жителю, признанному виновным в незаконной рубке лесных насаждений. Ущерб, причинённый лесному фонду, превысил 186 тысяч рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.