06:43 (UTC+5), 16 Июля 2026

В Уфе бабушка, которую дважды возвращали к жизни, скончалась

Пенсионерка провела в реанимации 10 дней.

Фото: Ксения Калинина | ИА Башинформ
Ксения Калинина

В уфимской больнице № 21 накануне ушла из жизни 77-летняя бабушка. Медики сделали все возможное, чтобы спасти жизнь пенсионерки, но, к сожалению, спустя 10 дней после инцидента на озере в парке Кашкадан она скончалась. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе минздрава РБ.

Напомним, 6 июля 77-летней женщине стало плохо во время отдыха на воде. Очевидцы в воде заметили, что бабушка внезапно упала в воду лицом вниз и перестала двигаться. Спасатели при оказании первой помощи дважды восстанавливали ей работу сердца.

Также ранее в мэрии Уфы наградили спасателей, дважды вернувших к жизни бабушку.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru