

Прокуратура Бакалинского района проверила исполнение лесного законодательства. По данным надзорного ведомства, приговором суда 47-летняя жительница Чекмагушевского района была признана виновной по статье «незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».
Выяснилось, что женщина организовала незаконную рубку 117 деревьев различных пород, которые использовала в личных целях. Неправомерными действиями государственному лесному фонду был причинен ущерб на более чем 2 млн рублей.
В обеспечительных целях на банковские счета подсудимой, два автомобиля, трактор, а также прицеп к нему наложили арест. Женщина добровольно возместила ущерб в размере 400 тыс. рублей.
Для взыскания оставшейся суммы ущерба прокурор обратился с иском в суд, где его требования были удовлетворены. Судебный акт уже исполнили, деньги взыскали.
Ранее житель Башкирии «наломал» дров на 370 тысяч рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.