

По данным МВД по РБ, всего в Стерлитамаке зафиксировали более 340 фактов мошенничества и почти 70 краж с банковских карт. Общий ущерб, причинённый действиями злоумышленников жителям города, составил около 120 млн рублей.
Проведённый анализ показал, что в этом году наиболее подвержены уговорам мошенников работающие женщины в возрасте от 35 до 60 лет. Если рассматривать гендерное распределение: мужчины — 37,6% от всех потерпевших; женщины — 62,4%.
По возрастным группам ситуация выглядит следующим образом: 35–60 лет — 45,8% (почти половина всех жертв); 18–35 лет — 27,8%; 60 лет и старше — 25,4%.
По социальному положению пострадавшие распределились так: работающие граждане — чуть более трети; пенсионеры — менее четверти; неработающие граждане — менее четверти; самозанятые и индивидуальные предприниматели — менее 10%; остальные категории (декретный отпуск, студенты, инвалиды) — менее 5%.
Ранее в Уфе мошенники вынудили пенсионерку продать внедорожник.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.