

Выяснилось, что злоумышленник, используя мессенджер, получил от неустановленного лица задание на поджог объекта. Для его выполнения он приобрел необходимые инструменты и горючие вещества, с помощью которых совершил поджог оборудования связи. Но, по независящим от него обстоятельствам, объект связи разрушен не был.
Следственный отдел УФСБ в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статье «диверсия». Он полностью признал свою вину. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УФСБ России по РБ.
Ранее в Уфе сын приставил к горлу матери нож.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.