По данным объединенной пресс-службы судов РБ, с 2021 по 2024 год она, пользуясь доверием учителей, собирала с них деньги. Замдиректора говорила педагогам, что школе срочно нужны учебные пособия, и просила перечислить часть их премий на свою личную карту. Всего ей перевели более 103 тысяч рублей, которые она потратила на себя.
В суде женщина признала вину, раскаялась и полностью вернула деньги учителям.
Суд назначил ей штраф в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, ей запретили работать на руководящих должностях в образовании в течение одного года и шести месяцев.
Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее в Башкирии осудили виновницу смертельного ДТП.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.