

За жестокое обращение с животными нижегородский суд направил на принудительное лечение в психиатрический стационар местного жителя, известного в интернете как «Шинель». Об этом сообщает pravda-nn.ru.
Живодерня была обнаружена в квартире на улице Надежды Сусловой в конце апреля 2025 года после жалоб соседей на запах. При осмотре полицейские нашли более 10 трупов кошек и собак. В ходе расследования установлена гибель около 30 животных.
Согласно судебно-психиатрической экспертизе, мужчина признан невменяемым в момент совершения преступлений. Накануне суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности и постановил применить принудительные меры медицинского характера.
Ранее организатору выставки животных в городе Башкирии объявили предостережение.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.