07:32 (UTC+5), 12 Июня 2026

В Башкирии заблудился грибник

Фото: Ксения Калинина | Архив ИА "Башинформ"
Ляйсан Закирова

В Гафурийском районе мужчина ушел за грибами в лес и не вернулся. Обеспокоенные родственники обратились Центр обработки вызовов Системы-112. К счастью, грибник нашелся самостоятельно и в медицинской помощи не нуждался.

В Госкомитете по чрезвычайным ситуациям напоминают: собираясь на рыбалку, в поход, за грибами или просто на прогулку в лес, важно подготовиться. Зарядить телефон и взять портативное зарядное устройство, сообщить близкими или друзьям маршрут и время возвращения. Если заблудились, лучше остановиться, позвонить в службу спасения 112, оставаться на месте до прихода помощи.

Ранее в Гафурийском районе мужчина уехал кататься на квадроцикле в лес и пропал. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru